龙虎首页  |  微博

您可以输入网贴ID、标题等内容对网贴进行快速搜索

搜索

民声 六合区 ( 特别声明:报料平台只代表网友观点,不代表龙虎网立场!)

程桥街道河南村

由:xuchi2016 发表于2017-9-4 14:07:25 |显示全部楼层
       领导:        前段时间提报的问题给政府,一直未回。我想问一下本次的土地性质规划,河南村因靠近机场,政府已经明确划为限制开发区域。是不是意味着这里以后不会整体搬迁了还是怎么样了???请政府能正视问题回答一下。谢谢
由:nj_六合区政府网络发言人 发表于2017-9-6 13:58:41 |显示全部楼层
你好,已转程桥街道咨询,请等待回复。
由:nj_六合区政府网络发言人 发表于2017-9-12 15:56:03 |显示全部楼层
你好,程桥街道回复:程桥街道河南社区在江北新区规划中规划为湿地保护区,该村土地多为永久性基本农田,本身即为限制开发区域。目前有徐东、史家滩等12个组划入机场噪音影响区控制范围,无整体搬迁计划。

发表回复

B Color Image Link Quote Code Smilies |添加附件
验证问答 换一个 验证码 换一个