龙虎首页  |  微博

您可以输入网贴ID、标题等内容对网贴进行快速搜索

搜索

民声 六合区 ( 特别声明:报料平台只代表网友观点,不代表龙虎网立场!)

六合老气象局周边拆迁问题

由:WXX4852 发表于2017-11-18 17:56:32 |显示全部楼层
请问六合老气象局这块有没有拆迁计划
由:nj_六合区政府网络发言人 发表于2017-11-21 16:39:03 |显示全部楼层
你好,住建局回复:根据《六合区雄州主城区棚户区改造规划研究》及《南京市棚户区改造行动计划》,气象局版块已纳入危旧房二至三片区(气象局周边)危旧房改造项目范围,该项目已列入“十三五”2016-2020年危旧房改造规划,不在2017年年度改造计划项目范围,目前区级相关职能部门正在融资及项目前期准备工作,一旦条件成熟,立即将该项目列入年度计划,启动项目征收拆迁工作,具体改造时间节点以颁发征收决定为准。
由:nj_linzc 发表于2017-11-24 19:12:37 |显示全部楼层
六合雄州老城需要改造的城中村棚户区太多。十二五重点打造新城一期。十三五应该老城改造和新城二期同步建设了!目前龙池板块和新城一期建设的最漂亮!!!

发表回复

B Color Image Link Quote Code Smilies |添加附件
验证问答 换一个 验证码 换一个